2007年获奖名单:
参赛学生
|
指导教师
|
获奖级别
|
王福震 许小雷 庄凯
|
谭璐
|
省一等奖
|
柳宗欣 徐燕 王志红
|
马建华
|
省二等奖
|
刘晓竹 谢文竹 孔冰
|
王继强
|
|
张芳 刘聪武 徐佳
|
马玉林
|
|
王磊 吴丽平 徐文庆
|
黄守坤
|
|
由晓静 张海凤 张方方
|
聂秀山
|
成功参赛奖
|
2008年获奖名单:
参赛学生
|
指导教师
|
获奖级别
|
曹伟 陈昌东 刘智
|
谭路
|
省一等奖
|
王宏侠 潘越 许超
|
沈万芳 王霞
|
|
李明 王灵芝 林子博
|
刘伟
|
|
王福震 谭晓洁 吕向锋
|
于文广
|
|
隋昌伟 徐燕 张方慧
|
马建华
|
|
王玉攀 徐晓艳 张会昌
|
张云峰
|
|
丁姣姣 刘贞 王凯
|
裴海峰
|
省二等奖
|
王加强 陈金凤 王宗祥
|
王继强
|
|
李强 赖璐璐 王雪雁
|
韩建新 郭洪峰
|
|
荣大千 黄晓婧 李丽
|
刘 伟
|
|
武玉坤 王帅 李世刚
|
马建华
|
|
武慧 赵源 王忠廷
|
苏园
|
|
韩伟伟 高翠霞 刘琳
|
滕聪
|
|
田高成 张春伟 张红霞
|
张慧 任敏
|
省三等奖
|
杨吉东 杨英 杨婧婷
|
脱秋菊 赵云霞
|
|
史慧 刘敏敏 孙欢
|
裴海峰
|
成功参赛奖
|
宋鸿雁 付灿灿 宫璐
|
谭璐
|
|
张凯 管洁 高甜
|
王继强
|
|
陈照华 刘圆圆 杨小燕
|
宋浩
|
2009年获奖名单:
参赛队伍
|
指导讲师
|
获奖等级
|
崔亚 孟晋 张玮
|
谭 璐 郭洪峰
|
全国一等奖
|
王玉攀 崔刘琴 任邢邢
|
张云峰
|
全国二等奖
|
高艺 闫鸿飞 苗莉莉
|
谭 璐 郭洪峰
|
省一等奖
|
王智 赵曼 李楠楠
|
王继强 姜计荣
|
|
裴晓东 刘沙沙 刘爱美
|
马建华
|
|
孙玉婷 张蕊 李桂森
|
刘伟
|
省一等奖
(国家三等奖)
|
魏美美 孙昌龙 于倩
|
苏园
|
省二等奖
|
王迎 衣世娟 亓超
|
宋廷山
|
|
江莉莉 靳小威 王会利
|
滕聪
|
|
殷倩 张静 李岩
|
滕聪
|
|
王帅 武玉坤 司世景
|
于文广
|
|
王彬 王紫微 夏立敏
|
马建华
|
|
于志伟 李斐 姚晴晴
|
于文广
|
|
王加强 迟燕荣 赵园
|
王继强 姜计荣
|
|
缪志晓 苏莹 郭俊峰
|
刘健
|
省三等奖
|
王羽 高增铨 齐慧良
|
裴海峰 谭 香
|
|
李建 周昀 商广慧
|
韩建新 苏 华
|
|
李磊 李星雨 巩晓婷
|
林 英 王 霞
|
2010年获奖名单:
参赛队伍
|
指导教师
|
获奖等级
|
曹阳 赵倩 张晗
|
谭璐 郭洪峰
|
全国二等奖
|
房丽园 苏玲玉 李超群
|
滕聪
|
省一等奖
|
夏立敏 王彬 徐菁
|
于文广
|
|
田 庆 郝梦娜 刘小龙
|
郭洪峰 谭璐
|
|
靳艳芳 朱世清 赵 鹏
|
韩建新 时玉敏
|
|
刘浩 杜浩 林首辰
|
谭 璐 郭洪峰
|
省二等奖
|
刘洋 赵郑然 谢黎明
|
郭洪峰 谭 璐
|
|
沈晶 邓瑞瑞 刘倩倩
|
沈万芳 张璇
|
|
李汉文 黄冉 孔凡超
|
王继强 姜计荣
|
|
庞幸幸 韩萱雯 李月
|
黄秋灵
|
|
李昊栋 颜廷超 张月云
|
刘健
|
|
丁丛丛 王莉萍 马文娇
|
于文广
|
|
高 建 杨翠芳 魏坤玉
|
刘伟
|
|
于倩 魏美美 孙昌龙
|
苏园
|
|
王琳 邢浩 李晓静
|
马建华
|
|
杜安安 孙石磊 杜淑晗
|
王继强 姜计荣
|
省三等奖
|
潘文皓 尹泷 袁磊
|
刘伟
|
|
王茜 丁行龙 孙晶晶
|
|
|
张秋艳 宋英莎 张建飞
|
马建华
|
|
张岳升 张晓燕 蒋君超
|
王继强 姜计荣
|
成功参赛奖
|
陈静 胡娜 刘峥
|
姜计荣 王继强
|
|
魏宏 赵伟 董小辉
|
林英 任敏
|
|
杜慧彬 丛欣盈 毕京培
|
沈万芳 张璇
|
|
曹志敏 蒋 茜 李梦珊
|
裴海峰 谭香
|
|
陈丹丹 姜颖 尤镇
|
裴海峰 谭香
|
|
赵骞 王选杰 马程
|
谭璐 郭洪峰
|
2011年获奖名单:
参赛队伍
|
指导教师
|
获奖等级
|
张岳升 宋玉洁 蒋清明
|
王继强 姜计荣
|
全国二等奖
|
蒋君超 李 璐 张梦迪
|
谭璐
|
省级一等奖
|
毛晓辉 田原珺 王海风
|
王玉燕
|
|
陈归宜 徐青青 袁 洁
|
任敏 林英
|
|
蔚桂彬 徐珊珊 牟倩倩
|
王继强 姜计荣
|
|
丁丛丛 袁 磊 王莉萍
|
于文广
|
|
郑孝评 郭 瑶 郝婷婷(燕山学院)
|
于文广
|
|
苏玲玉 王 晗 李超群
|
滕聪
|
|
时金萍 郭 园 范洪梅
|
张云峰
|
|
王 莉 陈 静 马奎成
|
刘伟
|
|
张 俊 田 昊 张海悦
|
马建华
|
|
王 红 刘 青 邹红净
|
马建华
|
|
杨明莹 张玉鑫 韩 钰(燕山学院)
|
马建华
|
|
杜安安 孔凡超 李梦珊
|
谭璐
|
省级二等奖
|
闫会义 孙 康 李亚盼
|
时玉敏 韩建新
|
|
吕银杏 褚冉冉 金文冰
|
林英 任敏
|
|
江 超 冯作人 周 菲
|
张璇 沈万芳
|
|
同兰涛 刘俊娟 喻清兰
|
裴海峰 谭香
|
|
王三枣 李圆圆 蒋迎春
|
王继强 姜计荣
|
|
谢小秀 闫群群 张秋艳
|
刘伟
|
|
樊红蕾 姜旭龙 尹慧慧
|
苏园
|
|
李 孟 马天宇 吴 洋
|
苏园
|
|
孔庆志 郭 宁 周亚男
|
滕聪
|
|
张泽文 赵 丽 魏彩霞
|
张云峰
|
|
汪良清 刘洪强 张丹丹
|
沈万芳 张璇
|
成功参赛奖
|
孙曰锴 孙丽丽 吴 倩
|
韩建新 时玉敏
|
|
牛儒佳 陈 岩 王思远
|
谭璐
|
|
赵 骞 王选杰 刘融冰
|
谭璐
|
|
李 浩 孙洪霞 韩 婷
|
裴海峰 谭香
|
|
李旭芳 周倩倩 王美玲
|
韩强
|
|
石银凤 李 娜 张翔宇
|
王继强 姜计荣
|
|
荆 帅 付晓宵 张树欣
|
于文广
|
|
刘 扬 徐甜甜 杨丽平
|
于文广
|
|
闫其刚 徐 榕 葛林平
|
郭强
|
|
杨家骞 孙祥宁 申培昱
|
张云峰
|
|
李晓静 李承志 孙方明
|
张云峰
|
|
孙晶晶 丁行龙 刘芳芳
|
张云峰
|
|
曾 斌 毅龚维 王建红
|
蔺厚元
|
|
魏 雪 马 翀 李 坤
|
蔺厚元
|
|
李 慧 张 丹 李海辉
|
蔺厚元
|
|
孔令然 吴 平 杨 舟
|
刘伟
|
|
李昊栋 颜廷超 张月云
|
刘伟
|
|
武 弘 付子文 于 飞
|
滕聪
|
|
蒋马超 刘 娅 孙冰莹
|
滕聪
|
|
武方菁 杨 帆 马 震
|
苏园
|
|
杨晨曦 徐学连 王灵蕊
|
马建华
|
2012年获奖名单:
获奖队员
|
指导教师
|
奖项等级
|
马天宇 付晓宵 荆帅
|
刘伟
|
省级一等奖
|
鲁文萌 刘妍 陈露露
|
郭强
|
|
李旭芳 何珊 郭洪伟
|
郭洪峰
|
|
张乾 李淑龙 李演
|
||
张泽文 刘婷 王敏
|
迟静
|
|
赵雪 王泽花 李晓媛
|
滕聪
|
|
刘卢怡 齐明利 孟潘
|
马建华
|
|
卜娜娜 蒋马超 于菲
|
于文广
|
|
张鲁霞 邓亚芳 秦凤婷
|
谭璐
|
|
马怡然 王子涵 张鲁峰
|
王继强
|
|
庄慧 杜建业 寇传瑜
|
刘伟
|
省级二等奖
|
孔德亚 韩玉姣 张巧慧
|
||
李晓娴 赵宇民 常波
|
滕聪
|
|
张明哲 陈晓伟 阮伊
|
谭璐
|
|
毕翠云 王婧 罗茜
|
张璇
|
|
刘洪强 李浩 满孝花
|
郭洪峰
|
|
丁岚 孙玲 刘慈贤
|
张慧
|
|
刘京 齐迎春 李海辉
|
蔺厚元
|
|
李祥 林豪 黄海
|
||
杨传坤 朱孔康 孔丹(燕山学院)
|
||
王成成 刘洪玺 孙少婷
|
马建华
|
|
刘蓓 潘秀珍 高晓馨
|
||
毛建秀 潘艳枚 朱丽
|
苏园
|
|
刘玥 刘昕维 刘晓君
|
于文广
|
|
高蕾 李露露 杨宁
|
刘慧
|
|
于文龙 高雪 崔璐
|
||
石之梦孟山月程甸甸
|
杨广芬
|
成功参赛奖
|
巩传蒙陈青 崔彩霞
|
任敏
|
|
叶国浩孙清华耿帅
|
||
高琪 李振伟袁昕
|
||
王婷婷王颂 杨敏
|
王继强
|
|
张鹏 陈婧 王晓霞
|
||
江扬彬林维栋龚奕
|
||
李磊 刘兴顺张昊
|
||
王晓冉李涵 胡芳林
|
苏园
|
|
曲萍 周晓芸余冲
|
王艳玲
|
|
江超 汪威 马明林
|
时玉敏
|
|
孙胜男马豪飞王俊杰
|
||
贺晨晨刘硕 马翀
|
||
袁当当张金净武静波
|
谭香
|
|
李慧 段庆伟赵阳廷
|
马建华
|
|
孙曼 任敏 赵晓飞
|
谭璐
|
|
吕银杏成虹瑾丁玲
|
||
谢良伟乔凤蓉王少梅
|
沈晓红
|
|
李彦彦宫明悦陈涵青
|
脱秋菊
|
|
闫文慧王毓雯邢光宇
|
黄守坤
|
|
成婧怡曹欢 朱钧正
|
刘秀红
|
|
杨娜娜赵苗 郭莉莉
|
||
王晓玲杨晓明郭镇东
|
宋浩
|
|
张梦 张珍 张祎祎
|
||
刘宁 赵衍俊刘必赢
|
迟静
|
|
孙雅科李晨曦李大青
|
滕聪
|
2013年获奖名单:
获奖队员
|
指导教师
|
奖项
|
||
李晓娴
|
常波
|
孔敏
|
张新
|
国家二等奖
|
孙培雪
|
徐雯杰
|
徐兰丽
|
王怡
|
|
张玉坤
|
孟潘
|
陈杨百合
|
马建华
|
|
杨霖
|
徐铭
|
刘慧慧
|
谭璐
|
|
刘旭
|
刘延莉
|
王慧敏
|
蔺厚元
|
省一等奖
|
张晓音
|
赵红光
|
魏广飞
|
高艳侠
|
|
武丽芳
|
姜超志
|
李颖
|
滕聪
|
|
刘妍
|
寇传瑜
|
邓颖慧
|
郭强
|
|
毕青鑫
|
潘娜
|
周康
|
沈晓红
|
省二等奖
|
赵烁
|
赵慧敏
|
侯晓梅
|
谭璐
|
|
李小斌
|
普梦婷
|
王伟
|
蔺厚元
|
|
杨宁
|
楚晗
|
严一博
|
郭洪峰 张新
|
|
于文龙
|
崔璐
|
高雪
|
迟静
|
|
王鑫
|
宋佳芮
|
张帅
|
于文广
|
|
石盼盼
|
张婷婷
|
李丹
|
苏园
|
|
刘俸奇
|
王嘉越
|
朱瀚伟
|
杨广芬
|
|
王淋田
|
庞凇
|
韩宜霖
|
高珊珊
|
|
刘文烁
|
李龙
|
孙明琪
|
宋浩
|
|
杨红艳
|
陈娟娟
|
张天正
|
谭璐
|
|
张祥
|
张瑞
|
周硕
|
滕聪
|
|
张弛
|
韩莎莎
|
赵琳
|
姜计荣
|
|
何申蒙
|
安洋
|
王栋
|
沈晓红
|
|
张燕
|
宋潇
|
吕萍
|
张璇
|
|
苏甦
|
陈邦泰
|
冯俞淇
|
刘伟
|
省三等奖
|
李晓媛
|
韩炜杰
|
冯延鑫
|
滕聪
|
|
钱婧
|
明薇
|
刘柳
|
苏园
|
|
邵英杰
|
宫杰婧
|
刘会
|
王继强
|
|
曾一凡
|
闫浩宇
|
宋志远
|
韩建新
|
|
赵霞
|
裴娜
|
田苏苏
|
谭璐
|
|
张心怡
|
张沁薇
|
孙文文
|
蔡好涛 张新
|
|
黄芳
|
葛菡
|
韩丹
|
王怡
|
|
孙雅科
|
李晨曦
|
李大青
|
李宁
|
2014年获奖名单:
指导教师
|
队员1
|
队员2
|
队员3
|
获奖等级
|
郭洪峰
|
段凤仪
|
张晓敏
|
刘婉
|
国家一等奖
|
于文广
|
徐晓婷
|
宗久舒
|
王菲菲
|
省级一等奖
|
蔺厚元
|
王静
|
井月颖
|
李庆建
|
省级一等奖
|
王怡
|
张意松
|
张靖泽
|
薛淼
|
省级一等奖
|
谭璐
|
于世昱
|
晁习习
|
王玉琳
|
省级一等奖
|
郭洪峰
|
吴凡
|
桑晨
|
张旭
|
省级一等奖
|
谭璐
|
牛雪琪
|
孔令中
|
王春芝
|
省级二等奖
|
李余良
|
杨乾贞
|
苗升林
|
省级二等奖
|
|
张爱英
|
王悦
|
孙树瑶
|
孟玥
|
省级二等奖
|
韩强
|
顾元君
|
刘影
|
隋少骅
|
省级二等奖
|
郭洪峰
|
李欣芮
|
陆丽萍
|
马怡玲
|
省级二等奖
|
王怡
|
路文蓉
|
吴佳珍
|
罗昶
|
省级二等奖
|
赵建翔
|
徐贝贝
|
王帅
|
省级二等奖
|
|
何承芳
|
陈宇晴
|
刘理想
|
省级二等奖
|
|
任敏
|
张威
|
安文彩
|
任荟颖
|
省级二等奖
|
王树宏
|
洪雅馨
|
郭雅洁
|
省级二等奖
|
|
王继强
|
李倩
|
丁书峰
|
裴斐
|
省级二等奖
|
苏园
|
孟凡琛
|
张杰克
|
林佳桦
|
省级二等奖
|
宋浩
|
王琳
|
宋菲
|
王星斗
|
省级二等奖
|
侯春明
|
孙琛
|
朱清
|
省级二等奖
|
|
郭强
|
崔晓宇
|
冯小梅
|
韩佳兵
|
省级三等奖
|
赵培英
|
李春琦
|
宋建林
|
吕端岭
|
省级三等奖
|
刘更
|
章绍奇
|
刘庆顺
|
省级三等奖
|
|
朱庆峰
|
李欣桐
|
李亚坤
|
李悦
|
省级三等奖
|
钟敏嘉
|
徐恒宇
|
李照
|
省级三等奖
|
|
苏华
|
张钰
|
杜宏硕
|
孔祥宇
|
省级三等奖
|
杨瑞桐
|
雷强
|
栾天
|
省级三等奖
|
|
韩建新
|
李雪岩
|
翁佩璇
|
高小爽
|
省级三等奖
|
谭璐
|
苏甦
|
王鹤
|
王琛
|
省级三等奖
|
滕聪
|
于海洋
|
张慧
|
孙畅
|
省级三等奖
|
郭洪峰
|
张天楠
|
郑金铭
|
崔岩
|
省级三等奖
|
潘莹
|
史晨琰
|
莫玉凡
|
省级三等奖
|
|
郭鹏程
|
刘亚文
|
刘姝
|
康兴祖
|
省级三等奖
|
田博
|
高萌
|
丛林
|
省级三等奖
|
|
蔺厚元
|
毛卜凡
|
李晓雨
|
赵曌
|
省级三等奖
|
高艳侠
|
苏祥远
|
孙中萍
|
张欣
|
省级三等奖
|
张尚昊
|
李倩
|
吴晓娜
|
省级三等奖
|