学院主页学院概况师资队伍人才培养学科建设科学研究党群工作学团工作招生就业精品课程数学建模对外交流English

我校近年获奖情况

2014-12-25 10:24:34   浏览:

2007年获奖名单:

参赛学生
指导教师
获奖级别
王福震 许小雷 庄凯
谭璐
省一等奖
柳宗欣 徐燕 王志红
马建华
省二等奖
竹 谢文竹 孔冰
王继强
张芳 刘聪武 徐佳
马玉林
王磊 吴丽平 徐文庆
黄守坤
由晓静 张海凤 张方方
聂秀山
成功参赛奖
2008年获奖名单:
参赛学生
指导教师
获奖级别
曹伟 陈昌东 刘智
谭路
省一等奖
王宏侠 潘越 许超
沈万芳 王霞
李明 王灵芝 林子博
刘伟
王福震 谭晓洁 吕向锋
于文广
隋昌伟 徐燕 张方慧
马建华
王玉攀 徐晓艳 张会昌
张云峰
丁姣姣 刘贞 王凯
裴海峰
省二等奖
王加强 陈金凤 王宗祥
王继强
李强 赖璐璐 王雪雁
韩建新 郭洪峰
荣大千 黄晓婧 李丽
武玉坤 王帅 李世刚
马建华
武慧 赵源 王忠廷
苏园
韩伟伟 高翠霞 刘琳
滕聪
田高成 张春伟 张红霞
张慧 任敏
省三等奖
杨吉东 杨英 杨婧婷
脱秋菊 赵云霞
史慧 刘敏敏 孙欢
裴海峰
成功参赛奖
宋鸿雁 付灿灿 宫璐
谭璐
张凯 管洁 高甜
王继强
陈照华 刘圆圆 杨小燕
宋浩
2009年获奖名单:
参赛队伍
指导讲师
获奖等级
崔亚 孟晋 张玮
谭 璐 郭洪峰
全国一等奖
王玉攀 崔刘琴 任邢邢
张云峰
全国二等奖
高艺 闫鸿飞 苗莉莉
谭 璐 郭洪峰
省一等奖
王智 赵曼 李楠楠
王继强 姜计荣
裴晓东 刘沙沙 刘爱美
马建华
孙玉婷 张蕊 李桂森
刘伟
省一等奖
(国家三等奖)
魏美美 孙昌龙 于倩
苏园
省二等奖
王迎 衣世娟 亓超
宋廷山
江莉莉 靳小威 王会利
滕聪
殷倩 张静 李岩
滕聪
王帅 武玉坤 司世景
于文广
王彬 王紫微 夏立敏
马建华
于志伟 李斐 姚晴晴
于文广
王加强 迟燕荣 赵园
王继强 姜计荣
缪志晓 苏莹 郭俊峰
刘健
省三等奖
王羽 高增铨 齐慧良
裴海峰 谭 香
李建 周昀 商广慧
韩建新 苏 华
李磊 李星雨 巩晓婷
林 英 王 霞
2010年获奖名单:
参赛队伍
指导教师
获奖等级
曹阳 赵倩 张晗
谭璐 郭洪峰
全国二等奖
房丽园 苏玲玉 李超群
滕聪
省一等奖
夏立敏 王彬 徐菁
于文广
田 庆 郝梦娜 刘小龙
郭洪峰 谭璐
靳艳芳 朱世清 赵 鹏
韩建新 时玉敏
刘浩 杜浩 林首辰
谭 璐 郭洪峰
省二等奖
刘洋 赵郑然 谢黎明
郭洪峰 谭 璐
沈晶 邓瑞瑞 刘倩倩
沈万芳 张璇
李汉文 黄冉 孔凡超
王继强 姜计荣
庞幸幸 韩萱雯 李月
黄秋灵
李昊栋 颜廷超 张月云
刘健
丁丛丛 王莉萍 马文娇
于文广
高 建 杨翠芳 魏坤玉
刘伟
于倩 魏美美 孙昌龙
苏园
王琳 邢浩 李晓静
马建华
杜安安 孙石磊 杜淑晗
王继强 姜计荣
省三等奖
潘文皓 尹泷 袁磊
刘伟
王茜 丁行龙 孙晶晶
张秋艳 宋英莎 张建飞
马建华
张岳升 张晓燕 蒋君超
王继强 姜计荣
成功参赛奖
陈静 胡娜 刘峥
姜计荣 王继强
魏宏 赵伟 董小辉
林英 任敏
杜慧彬 丛欣盈 毕京培
沈万芳 张璇
曹志敏 蒋 茜 李梦珊
裴海峰 谭香
陈丹丹 姜颖 尤镇
裴海峰 谭香
赵骞 王选杰 马程
谭璐 郭洪峰
2011年获奖名单:
参赛队伍
指导教师
获奖等级
张岳升 宋玉洁 蒋清明
王继强 姜计荣
全国二等奖
君超 李 璐 张梦迪
谭璐
省级一等奖
毛晓辉 田原珺 王海风
王玉燕
陈归宜 徐青青 袁 洁
任敏 林英
蔚桂彬 徐珊珊 牟倩倩
王继强 姜计荣
丁丛丛 袁 磊 王莉萍
于文广
郑孝评 郭 瑶 郝婷婷(燕山学院)
于文广
苏玲玉 王 晗 李超群
滕聪
时金萍 郭 园 范洪梅
张云峰
王 莉 陈 静 马奎成
刘伟
张 俊 田 昊 张海悦
马建华
王 红 刘 青 邹红净
马建华
杨明莹 张玉鑫 韩 钰(燕山学院)
马建华
杜安安 孔凡超 李梦珊
谭璐
省级二等奖
闫会义 孙 康 李亚盼
时玉敏 韩建新
吕银杏 褚冉冉 金文冰
林英 任敏
江 超 冯作人 周 菲
张璇 沈万芳
同兰涛 刘俊娟 喻清兰
裴海峰 谭香
王三枣 李圆圆 蒋迎春
王继强 姜计荣
谢小秀 闫群群 张秋艳
刘伟
樊红蕾 姜旭龙 尹慧慧
苏园
李 孟 马天宇 吴 洋
苏园
孔庆志 郭 宁 周亚男
滕聪
张泽文 赵 丽 魏彩霞
张云峰
汪良清 刘洪强 张丹丹
沈万芳 张璇
成功参赛奖
孙曰锴 孙丽丽 吴 倩
韩建新 时玉敏
牛儒佳 陈 岩 王思远
谭璐
赵 骞 王选杰 刘融冰
谭璐
李 浩 孙洪霞 韩 婷
裴海峰 谭香
李旭芳 周倩倩 王美玲
韩强
石银凤 李 娜 张翔宇
王继强 姜计荣
荆 帅 付晓宵 张树欣
于文广
刘 扬 徐甜甜 杨丽平
于文广
闫其刚 徐 榕 葛林平
郭强
杨家骞 孙祥宁 申培昱
张云峰
李晓静 李承志 孙方明
张云峰
孙晶晶 丁行龙 刘芳芳
张云峰
曾 斌 毅龚维 王建红
蔺厚元
魏 雪 马 翀 李 坤
蔺厚元
李 慧 张 丹 李海辉
蔺厚元
孔令然 吴 平 杨 舟
刘伟
李昊栋 颜廷超 张月云
刘伟
武 弘 付子文 于 飞
滕聪
蒋马超 刘 娅 孙冰莹
滕聪
武方菁 杨 帆 马 震
苏园
杨晨曦 徐学连 王灵蕊
马建华
2012年获奖名单:
获奖队员
指导教师
奖项等级
马天宇 付晓宵 荆帅
刘伟
省级一等奖
鲁文萌 刘妍 陈露露
郭强
李旭芳 何珊 郭洪伟
郭洪峰
张乾 李淑龙 李演
张泽文 刘婷 王敏
迟静
赵雪 王泽花 李晓媛
滕聪
刘卢怡 齐明利 孟潘
马建华
卜娜娜 蒋马超 于菲
于文广
张鲁霞 邓亚芳 秦凤婷
谭璐
马怡然 王子涵 张鲁峰
王继强
庄慧 杜建业 寇传瑜
刘伟
省级二等奖
孔德亚 韩玉姣 张巧慧
李晓娴 赵宇民 常波
滕聪
张明哲 陈晓伟 阮伊
谭璐
毕翠云 王婧 罗茜
张璇
刘洪强 李浩 满孝花
郭洪峰
丁岚 孙玲 刘慈贤
张慧
刘京 齐迎春 李海辉
蔺厚元
李祥 林豪 黄海
杨传坤 朱孔康 孔丹(燕山学院)
王成成 刘洪玺 孙少婷
马建华
刘蓓 潘秀珍 高晓馨
毛建秀 潘艳枚 朱丽
苏园
刘玥 刘昕维 刘晓君
于文广
高蕾 李露露 杨宁
刘慧
于文龙 高雪 崔璐
石之梦孟山月程甸甸
杨广芬
成功参赛奖
巩传蒙陈青 崔彩霞
任敏
叶国浩孙清华耿帅
高琪 李振伟袁昕
王婷婷王颂 杨敏
王继强
张鹏 陈婧 王晓霞
江扬彬林维栋龚奕
李磊 刘兴顺张昊
王晓冉李涵 胡芳林
苏园
曲萍 周晓芸余冲
王艳玲
江超 汪威 马明林
时玉敏
孙胜男马豪飞王俊杰
贺晨晨刘硕 马翀
袁当当张金净武静波
谭香
李慧 段庆伟赵阳廷
马建华
孙曼 任敏 赵晓飞
谭璐
吕银杏成虹瑾丁玲
谢良伟乔凤蓉王少梅
沈晓红
李彦彦宫明悦陈涵青
脱秋菊
闫文慧王毓雯邢光宇
黄守坤
成婧怡曹欢 朱钧正
刘秀红
杨娜娜赵苗 郭莉莉
王晓玲杨晓明郭镇东
宋浩
张梦 张珍 张祎祎
刘宁 赵衍俊刘必赢
迟静
孙雅科李晨曦李大青
滕聪
2013年获奖名单:
获奖队员
指导教师
奖项
李晓娴
常波
孔敏
张新
国家二等奖
孙培雪
徐雯杰
徐兰丽
王怡
张玉坤
孟潘
陈杨百合
马建华
杨霖
徐铭
刘慧慧
谭璐
刘旭
刘延莉
王慧敏
蔺厚元
省一等奖
张晓音
赵红光
魏广飞
高艳侠
武丽芳
姜超志
李颖
滕聪
刘妍
寇传瑜
邓颖慧
郭强
毕青鑫
潘娜
周康
沈晓红
省二等奖
赵烁
赵慧敏
侯晓梅
谭璐
李小斌
普梦婷
王伟
蔺厚元
杨宁
楚晗
严一博
郭洪峰 张新
于文龙
崔璐
高雪
迟静
王鑫
宋佳芮
张帅
于文广
石盼盼
张婷婷
李丹
苏园
刘俸奇
王嘉越
朱瀚伟
杨广芬
王淋田
庞凇
韩宜霖
高珊珊
刘文烁
李龙
孙明琪
宋浩
杨红艳
陈娟娟
张天正
谭璐
张祥
张瑞
周硕
滕聪
张弛
韩莎莎
赵琳
姜计荣
何申蒙
安洋
王栋
沈晓红
张燕
宋潇
吕萍
张璇
苏甦
陈邦泰
冯俞淇
刘伟
省三等奖
李晓媛
韩炜杰
冯延鑫
滕聪
钱婧
明薇
刘柳
苏园
邵英杰
宫杰婧
刘会
王继强
曾一凡
闫浩宇
宋志远
韩建新
赵霞
裴娜
田苏苏
谭璐
张心怡
张沁薇
孙文文
蔡好涛 张新
黄芳
葛菡
韩丹
王怡
孙雅科
李晨曦
李大青
李宁
2014年获奖名单:
指导教师
队员1
队员2
队员3
获奖等级
郭洪峰
段凤仪
张晓敏
刘婉
国家一等奖
于文广
徐晓婷
宗久舒
王菲菲
省级一等奖
蔺厚元
王静
井月颖
李庆建
省级一等奖
王怡
张意松
张靖泽
薛淼
省级一等奖
谭璐
于世昱
晁习习
王玉琳
省级一等奖
郭洪峰
吴凡
桑晨
张旭
省级一等奖
谭璐
牛雪琪
孔令中
王春芝
省级二等奖
李余良
杨乾贞
苗升林
省级二等奖
张爱英
王悦
孙树瑶
孟玥
省级二等奖
韩强
顾元
刘影
隋少骅
省级二等奖
郭洪峰
李欣芮
陆丽萍
马怡玲
省级二等奖
王怡
路文蓉
吴佳珍
罗昶
省级二等奖
赵建翔
徐贝贝
王帅
省级二等奖
何承芳
陈宇晴
刘理想
省级二等奖
任敏
张威
安文彩
任荟颖
省级二等奖
王树宏
洪雅馨
郭雅洁
省级二等奖
王继强
李倩
丁书峰
裴斐
省级二等奖
苏园
孟凡琛
张杰克
林佳桦
省级二等奖
宋浩
王琳
宋菲
王星斗
省级二等奖
侯春明
孙琛
朱清
省级二等奖
郭强
崔晓宇
冯小梅
韩佳兵
省级三等奖
赵培英
李春琦
宋建林
吕端岭
省级三等奖
刘更
章绍奇
刘庆顺
省级三等奖
朱庆峰
李欣桐
李亚坤
李悦
省级三等奖
钟敏嘉
徐恒宇
李照
省级三等奖
苏华
张钰
杜宏硕
孔祥宇
省级三等奖
杨瑞桐
雷强
栾天
省级三等奖
韩建新
李雪岩
翁佩璇
高小爽
省级三等奖
谭璐
苏甦
王鹤
王琛
省级三等奖
滕聪
于海洋
张慧
孙畅
省级三等奖
郭洪峰
张天楠
郑金铭
崔岩
省级三等奖
潘莹
史晨琰
莫玉凡
省级三等奖
郭鹏程
刘亚文
刘姝
康兴祖
省级三等奖
田博
高萌
丛林
省级三等奖
蔺厚元
毛卜凡
李晓雨
省级三等奖
高艳侠
苏祥远
孙中萍
张欣
省级三等奖
张尚昊
李倩
吴晓娜
省级三等奖
 
山东财经大学 数学与数量经济学院版权所有 Copyright © 2014
山东省济南市舜耕路40号
邮编:250014 电话:0531-82617651